Члены правления и экспертный совет

Члены правления и экспертный совет

Представительства Международного Союза педагогов-художников

 ( Российской Федерации)  в Республике Казахстан:

Члены правления:

1.Аканаев Амандос Атибекович – действительный член Академии художеств РК, лауреат Государственной премии РК, действительный член Международной ассоциации критиков и искусствоведов при ЮНЕСКО

2. Есенова Ханзада Азимхановна – председатель Национального Комитета по охране нематериального культурного наследия РК при Национальной Комисси Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, руководитель Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческомуобучению в Центральной Азии, почетный работник образования РК,«Мәдениет саласының үздігі», член-корреспондент Академии художеств РК.

3. Саинова Людмила Александровна– директор филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу», почетный работник образования РК

4. Исенова Гульзия Жагипаровна – член правления Международного Союза педагогов-художников, руководитель ПМСПХ , директор Детской художественой школы г. Нур-Султан

4. Утепова Аия Шакиржановна – исполнительный директор ПМСПХ, член Международного Союза педагогов-художников, член клуба ЮНЕСКО,магистр педагогики дизайна и прикладного искусства;

6. Бадриденова Рәйса Маратқызы – ответственный секретарь, член клуба ЮНЕСКО, магистр педагогики дизайна и прикладного искусства.

Экспертный совет:

  1. Муллашев Камиль Валлиахмедович – художник-живописец, педагог, профессор, действительный член Академии естественных наук Казахстана, Народный художник Республики Татарстан;
  2. Шиврина Нелли  Викторовна – Мадениет қайраткері, Заслуженный работник культуры Польши, кавалер ордена «Искусство и литература» Правительства Франции, академик Академии искусств РК, почетный гражданин г. Астаны;
  3. Жукенова Жазира Дюсембаевна – кандидат искусствоведения, доцент
  4. Накаткова Ольга Ивановна – кандидат педагогических наук, магистр экономики, член-корреспондент Международной академии ювеналогии (г. Москва), СНС Национальной академии образования им. Ы. Алтынсарина;
  5. Хазимуллина Зиля Хазинуровна – зам. директора по научно-методической работе Дворца школьников им. М. Утемисова;
  6. Зуева Надежда Иосифовна – действительный член Академии художеств РК;
  7. Беспалинов Алишер Тлеугазинович – Зам.дир РГКП “Госуд.историко-культурного музея-заповедника “Бозок” член СХ РК;
  8. Какенулы Женіс– член Союза художников, заслуженный деятель искусств РК;
  9. Герусова Наталья Васильевна – художник, член МСПХ;
  10.  Нугер Динара – член Союза художников РК, член всемирной Ассоциации