ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МСПХ В РК ОТПРАВИЛО СВОИХ УЧАСТНИКОВ НА VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-КАМПУС 26.10 – 1.11.2019, Ялта МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ КОНКУРС-ПЛЕНЭР

Крымский проект АРТ-КАМПУС Международного Союза педагогов-художников — это не туристическая поездка. Это ежедневные пленэры, просмотры, конкурсы, мастер-классы, выставки, награждения победителей — это интереснейшая творческая среда, в которую погружаются педагоги и дети лучших художественных школ.

Для участников VIII Международного арт-кампуса были организованы интереснейшие конкурсы и программы:

— заочный конкурс «В мире животных» (работы принимаются по приезду участников проекта);

— международный анималистический очный конкурс-пленэр;

— очный пленэрный конкурс «Живописные уголки Ялты»);

— Международная конференция «Современные тенденции развития системы художественного образования»

Международный анималистический конкурс-пленэр в номинациях «Живопись» и «Графика» состоялся в единственном в Европе парке львов «Тайган» http://park-taigan.ru – здесь наши юные художники получат уникальную возможность понаблюдать за повадками и привычками животных в дикой природе! На территории около 30-ти гектаров живёт несколько прайдов львов общей численностью более 70 особей, в том числе белые львы. Для зарисовок можно выбрать удобные точки – над территорией парка оборудованы пешеходные мосты протяжённостью более одного километра. А в зоопарке анималистов ждали леопарды, амурские тигры, приматы, верблюды, яки, медведи, жирафы, ламы, разные виды антилоп и огромное количество птиц. Для проведения АРТ-КАМПУСА был выбран гостиничный комплекс «Ялта» — здесь есть свой собственный мини-зоопарк, где художники АРТ-КАМПУСА учавствовали в мастер-классах под руководством ялтинских и приглашённых художников. Для зарисовок с натуры участники посетили ялтинский зоопарк! Кроме того, была проведена интересная экскурсия с прекрасными видами с вершины Ай-Петри, посещением Ливадийского дворца, Воронцовского парка, замка «Ласточкино гнездо».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *